-
lonewolf64.
User deleted
Lo Store PAPERLAND di Certaldo (FI) organizza
WCQ Regional 2015 a Castelfiorentino (Firenze)
Data dell'evento: Domenica 16 Novembre 2014
Luogo dell'evento: Circolo ARCI Puppino, Via Galvani 2 (zona Coop) – Castelfioretnino (FI)
Termine iscrizioni: ore 10,30 circa - Inizio torneo: ore 11.00 circa
Formato di gioco: Advanced
Decklist e COSSY obbligatori
Costo del torneo: € 18,00 comprensivo di 1 busta dell’ultima espansione (NECH)
Costo Preiscritti: € 15,00 comprensivo di 1 busta dell’ultima espansione (NECH)
Posti disponibili: 100
Preiscrizioni tramite
Risposta su questo forum;
E-mail: [email protected]
Telefono: 0571/668445
Facebook: www.facebook.com/events/1494004640858438/
Modalità Torneo
Turni di Svizzera Pura in base al numero dei partecipanti
Griglia Turni di Svizzera senza Top:
Da 4 a 8 giocatori: 3 Turni
Da 9 a 16: 4 Turni
Da 17 a 32: 5 Turni
Da 33 a 64: 6 Turni
Da 65 a 128: 7 Turni
Il Campionato Regionale offrirà un numero variabile di inviti/qualificazioni per i CAMPIONATI EUROPEI 2015 ai primi giocatori della Classifica Finale (Swiss)
Il numero di giocatori che riceverà l’invito varierà a seconda del numero di partecipanti totali.
Ogni 8 partecipanti (arrotondati per eccesso), ci sarà un giocatore qualificato.
Ripartizione del montepremi composto da 2 buste di NEW CHALLENGER a partecipante:
1° classificato 40%
2° classificato 20%
3°/4° classificato 10%
5°/8° classificato 5%
Per la Top 8 Playmat Yugioh
Per la Top 4 PortaDeck in pelle
Ruling & Policy:
www.yugioh-card.com/it/events/RegionalsFAQ_IT.pdf
www.yugioh-card.com/it/gameplay/
www.yugioh-card.com/it/limited/
Modulo Deck List:
www.yugioh-card.com/uk/gameplay/rul...d_deck_list.pdf
LISTA PREISCRITTI
<u>Le preiscrizioni termineranno il giorno venerdì 14/11/2014 alle ore 24,00
Edited by lonewolf64 - 12/11/2014, 19:26. -
lonewolf64.
User deleted
LISTA PREISCRITTI aggiornamento 12/11/14 h. 19,10
1. Alfreducci Gianluca
2. Banti Eros
3. Basteri Ryan
4. Benelli Tommaso
5. Bonomei Giovanni
6. Catania Emanuele
7. Cecchini Gian Michele
8. Cecchini Matteo
9. Cecchini Leonardo
10. Centini Dario
11. Cinelli Daniele
12. Conforti Mirko
13. Cortopassi Davide
14. Cozzolino Alessandro
15. Cozzolino Stefano
16. De Laurentis Lorenzo
17. Di Lauro Gionata
18. Falchi Angelo
19. Garfagnoli Gabriele
20. Ghiraldi Emiliano
21. Giordani Alessio
22. Giordani Duccio
23. Granchi Alessandro
24. Graziuso Mattia
25. Lari Riccardo
26. Lucchini Martin
27. Magro Giulio
28. Mansani Jacopo
29. Marzi Giacomo
30. Mazza Saverio
31. Mazzetti Gabriele
32. Meulli Michelangelo
33. Meulli Filippo
34. Mugnaini Mirco
35. Micheli Lorenzo
36. Nelli Claudio
37. Parri Jacopo
38. Paoli Alessandro
39. Pelagotti Alberto
40. Prioreschi Laura
41. Risi Francesco
42. Rolle Marco
43. Rosadi Giorgio
44. Santoni Lorenzo
45. Soddu Samuele
46. Stanco Angelo
47. Susini Lorenzo
48. Taviani Andrea
49. Torino Filippo
50. Trapani Paolo
51. Venturi Davide
52..