-
Grazius86.
User deleted
Graziano Quaglini e Gianluca Manfrini presentano e organizzano il 1°
PREISCRIZIONE OBBLIGATORIA
[email protected]
oppure direttamente sul Forum
Lista Deck ASSOLUTAMENTE obbligatoria! Essa verrŕ ritirata al momento dell’iscrizione.
(Indicare chiaramente Nome Giocatore, Nome delle Carte per esteso dividendo il Main dall’Extra e dal Side)
FORMATO:
Il formato utilizzato sarŕ il Costruito Avanzato.
Il torneo sarŕ a turni alla Svizzera + Top.
Non č previsto il pareggio.
COSTO DI ISCRIZIONE:
Il costo di iscrizione č pari a 15€ cadauno.
POSTI DISPONIBILI:
I posti disponibili sono 120+.
PREMI:
I premi sono calcolati in base ad una previsione di 80 partecipanti minimi.
Essi possono essere soggetti a variazioni, come indicato di seguito.
Con almeno 80 giocatori presenti in sala, i premi saranno distribuiti in questo modo:
Dal 1° al 4° classificato:
1 COPIA DI “MECHA PHANTOM BEAST DRACOSSACK” A TESTA
Dal 5° all’8° classificato:
12 BUSTINE DI “LORD OF THE TACHYON GALAXY” A TESTA
Dal 9° al 16° classificato:
6 BUSTINE DI “LORD OF THE TACHYON GALAXY” A TESTA
Con almeno 100 giocatori presenti in sala, i premi saranno distribuiti in questo modo:
Dal 1° al 4° classificato:
1 COPIA DI “MECHA PHANTOM BEAST DRACOSSACK” A TESTA
Dal 5° all’8° classificato:
1 BOX DI “LORD OF THE TACHYON GALAXY” A TESTA
Dal 9° al 16° classificato:
9 BUSTINE DI “LORD OF THE TACHYON GALAXY” A TESTA
Con 120 giocatori (o piů) presenti in sala, i premi saranno distribuiti in questo modo:
Dal 1° al 4° classificato:
1 COPIA DI “MECHA PHANTOM BEAST DRACOSSACK” A TESTA
1 BOX DI “LORD OF THE TACHYON GALAXY” AL 1° CLASSIFICATO
10 BUSTINE DI “LORD OF THE TACHYON GALAXY” AL 2° CLASSIFICATO
8 BUSTINE DI “LORD OF THE TACHYON GALAXY” AL 3° CLASSIFICATO
6 BUSTINE DI “LORD OF THE TACHYON GALAXY” AL 4° CLASSIFICATO
Dal 5° all’8° classificato:
1 BOX DI “LORD OF THE TACHYON GALAXY” A TESTA
Dal 9° al 16° classificato:
9 BUSTINE DI “LORD OF THE TACHYON GALAXY” A TESTA
Nel caso in cui i giocatori fossero inferiori a 80, i premi saranno ricalcolati al momento.
ORARIO DELL’EVENTO:
Ore 10:00 – Inizio iscrizioni preiscritti
Ore 10:45 – Inizio iscrizioni libere
Ore 11:00 – Fine iscrizioni e inizio torneo
ARBITRI IN SALA:
Pietro D'Ettole
Reclutamento in corso...
DATA DEL TORNEO:
23 Giugno
LUOGO DEL TORNEO:
UESM Casa dei Giochi
Via Sant’Uguzzone, 8
MILANO
In caso le preiscrizioni siano inferiori ad 80, il torneo potrebbe essere rimandato alla prima metŕ di Luglio.
Vi aspettiamo in molti!
Edited by Grazius86 - 8/6/2013, 13:08. -
Death Metal.
User deleted
quand' č il torneo? . -
Grazius86.
User deleted
23 giugno, aggiunto nella locandina adesso. Grazie per averlo notato . -
Death Metal.
User deleted
preiscrivo zenari andrea, stefano memoli, stefano lenti, alessandro sabbadin, fabio minicozzi, luca meroni, valerio zucco, teresa vairo . -
Thomas96.
User deleted
Preiscrivo Mercadante Thomas . -
.
Preiscrivi Mirko Palo e Valentina Brioschi!!
ps anche Matteo Zamparini viene
Edited by SubZero - 9/6/2013, 19:32. -
Grazius86.
User deleted
Preiscrivi Mirko Palo e Valentina Brioschi!!
ps anche Matteo Zamparini viene
ok! perfect =). -
.
Preiscrivi Diego Badinotti, Jonathan Mercuri, Alessandro Costa, Francesco Lanterna e (in forse) Alessandro Bartolini e Giangiacomo Robustelli . -
Grazius86.
User deleted
Preiscrivi Diego Badinotti, Jonathan Mercuri, Alessandro Costa, Francesco Lanterna e (in forse) Alessandro Bartolini e Giangiacomo Robustelli
ottimo!
Badi mi raccomando, spargi la voce ai 4 venti x°D. -
dart7790.
User deleted
Ad oggi i preiscritti sono 31 e due in forse:
(Alessandro Bartolini)
(Giangiacomo Robustelli)
Alessandro Brunetti
Alessandro Costa
Alessandro Sabbadin
Andrea Zenari
Daniele Bevilacqua
Dario Bianconcini
Diego Badinotti
Emidio Granito
Fabio Minicozzi
Federico Dusi
Francesco Lanterna
Giacomo Prati
Giovanni Tavola
Jonathan Mercuri
Luca Meroni
Marco Brambilla
Matteo Zamparini
Matthew Rognonen
Michael Murgia
Mirko Palo
Nicholas Ramona
Paolo Mirto
Paolo Viani
Peter Chen
Roberto Dal Molin
Stefano Lenti
Stefano Memoli
Teresa Vairo
Thomas Mercadante
Valentina Brioschi
Valerio Zucco. -
icsbart.
User deleted
Pre si scrivi Bartolini Oswaldo
Grazie!. -
robyok.
User deleted
ciao volevo preiscrivere perego roberto galletti filippo paolo pacchiana . -
Grazius86.
User deleted
tutti segnati !
ci vediamo tutti il 23. -
Grazius86.
User deleted
UP! . -
Grazius86.
User deleted
AGGIORNAMENTO:
Totale arbitri in sala pari a 5
Preiscritti pari a 50, due in forse
(Alessandro Bartolini)
(Giangiacomo Robustelli)
Alessandro Brunetti
Alessandro Costa
Alessandro Sabbadin
Aman Singh
Andrea Zenari
Daniele Bevilacqua
Dario Bianconcini
Dave Martinelli
Davide Prego
Denis Riva
Diego Badinotti
Emidio Granito
Fabio Minicozzi
Federico Dusi
Filippo Galletti
Francesco Bellantone
Francesco Cobianchi
Francesco Lanterna
Galazzo Gabor
Giacomo Prati
Giovanni Tavola
Ilario Amodeo
Jatinder Singh
Jonathan Mercuri
Lorenzo Fozzato
Luca Meroni
Marco Brambilla
Matteo Zamparini
Matthew Rognonen
Michael Murgia
Mirko Palo
Nicholas Atzei
Nicholas Ramona
Oswaldo Bartolini
Paolo Mirto
Paolo Pacchiana
Paolo Viani
Peter Chen
Raul Moroso
Roberto Dal Molin
Roberto Fozzato
Roberto Perego
Sergio Archetti
Stefano Lenti
Stefano Memoli
Teresa Vairo
Thomas Mercadante
Valentina Brioschi
Valerio Rozza
Valerio Zucco.